rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: Los resultados del octavo capítulo juvenil

.

.
Pin It

Widgets

|

Los resultados del octavo capítulo juvenil

Atenas "B" le ganó por 1 a 0 al  "canario B" en la Sub 17
Entre viernes y sábado se disputó la octava fecha en el Infanto Juvenil que organiza la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

En cancha grande se registraron 16 goleadas de las cuales 3 sobresalieron sobre el resto.

Sub 17: Juventud Unida Río Cuarto 12 - 0 Los Incas

Sub 13: Lutgardis Riveros 3 - 10 Ateneo Vecinos y Estudiantes "C" 16 - 2 Banda Norte "C"

A continuación todos los resultados de la octava fecha del fútbol juvenil.

Resultados fecha 8

Kevin Domínguez se escapa de la marca de Michael Tapia en la Sub 17

Sub-17
N Lutgardis Riveros 4 vs Ateneo Vecinos 1
C2 Dep. Rio Cuarto "B" 0 vs Sp. Atenas "B" 1
C1 Dep. Rio Cuarto 0 vs Sp. Atenas 0
C1 C.C.Alberdi 0 vs Estudiantes 2
C1 U.N.R.C. 2 vs Centro Social 3
C1 Banda Norte 2 vs Rosario F.C. 0
C2 Renato Cesarini 2 vs Estudiantes "B" 2
C2 Sp. Municipal 1 vs San Cayetano 0
C2 Juv. Unida Rio IV 12 vs Los Incas 0
S Atl. Adelia Maria 4 vs Atl. Sampacho 1
S Atl. San Basilio 1 vs San Martin 2
S Atletico Granada 4 vs Belgrano Moldes 1
S Alianza Moldes 5 vs Municipal A.M. 2

Facundo Bustos con la pelota ante la marca de Kevin Domínguez en la Sub 17

Sub-15
N Lutgardis Riveros 0 vs Ateneo Vecinos 1
N Accion  Juvenil 2 vs Lautaro Roncedo 1
C2 Dep. Rio Cuarto "B" 0 vs Sp. Atenas "B" 0
C1 Dep. Rio Cuarto 3 vs Sp. Atenas 3
C1 C.C.Alberdi 1 vs Estudiantes 1
C1 U.N.R.C. 0 vs Centro Social 2
C2 Renato Cesarini 0 vs Estudiantes "B" 3
C2 Sp. Municipal 2 vs San Cayetano 1
C2 Juv. Unida Rio IV 0 vs Los Incas 1
S Atl. Adelia Maria 1 vs Atl. Sampacho 1
S Atl. San Basilio 1 vs San Martin 5
S Atletico Granada 6 vs Belgrano Moldes 0
S Alianza Moldes 4 vs Municipal A.M. 0

Atenas "B" le ganó por 1 a 0 al Deportivo Río Cuarto "B" en Sub 17

Sub-13
N Lutgardis Riveros 3 vs Ateneo Vecinos 10
N Accion  Juvenil 6 vs Lautaro Roncedo 0
C2 Dep. Rio Cuarto "B" 1 vs Sp. Atenas "B" 4
C1 Dep. Rio Cuarto 6 vs Sp. Atenas 2
C1 C.C.Alberdi 3 vs Estudiantes 2
C1 U.N.R.C. 1 vs Centro Social 0
C1 Banda Norte 1 vs Rosario F.C. 1
C1 Estudiantes "C" 16 vs. Banda Norte "C" 2
C2 Renato Cesarini 1 vs Estudiantes "B" 0
C2 Sp. Municipal 4 vs San Cayetano 0
C2 Juv. Unida Rio IV 2 vs Los Incas 1
S Atl. Adelia Maria 5 vs Atl. Sampacho 2
S Atl. San Basilio 2 vs San Martin 1
S Atletico Granada 3 vs Belgrano Moldes 2
S Alianza Moldes 0 vs Municipal A.M. 1

Nota y fotos: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: Los resultados del octavo capítulo juvenil
Recomiendalo :

0 comentarios for "Los resultados del octavo capítulo juvenil"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones