Los juveniles jugarán el sábado la fecha 11 del Clausura |
El próximo sábado se disputará la undécima fecha del torneo Clausura en el Infanto Juvenil que organiza la Liga Regional de Fútbol de RÃo Cuarto.
En cancha grande se jugarán 47 partidos entre RÃo Cuarto y región.
La actividad comenzará a las 9:30 de la mañana en el predio "Pablo Aimar" y en el resto de las canchas entre las 13 y 14 horas.
A continuación toda la programación de la fecha 11 del torneo Clausura en el fútbol juvenil.
Programación fecha 11 torneo Clausura
CANCHA. ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES | |||||
09.30 | Sub-17 | N | Estudiantes "B" | vs | Banda Norte |
11.15 | Sub-15 | N | Estudiantes "B" | vs | Banda Norte |
12.45 | Sub-13 | N | Estudiantes "B" | vs | Banda Norte |
14.00 | Sub-17 | S | Juv. Unida Rio IV | vs | San Martin |
15.45 | Sub-15 | S | Estudiantes "C" | vs | San Martin |
17.15 | Sub-13 | S | Estudiantes "C" | vs | San Martin |
CANCHA. ACCION JUVENIL GRAL.DEHEZA | |||||
13.00 | Sub-17 | N | Accion Juvenil | vs | Ind. Dolores |
14.45 | Sub-15 | N | Accion Juvenil | vs | Ind. Dolores |
16.15 | Sub-13 | N | Accion Juvenil | vs | Ind. Dolores |
CANCHA. CHARRENSE FUTBOL CLUB | |||||
14.00 | Sub-15 | N | Charrense F.C. | vs | Lautaro Roncedo |
15.30 | Sub-13 | N | Charrense F.C. | vs | Lautaro Roncedo |
CANCHA. ATENEO VECINOS GRAL. CABRERA | |||||
14.00 | Sub-15 | N | Ateneo Vecinos | vs | Santa Paula |
15.00 | Sub-13 | N | Ateneo Vecinos | vs | Santa Paula |
CANCHA. UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO | |||||
15.00 | Sub-13 | N | U.N.R.C. | vs | Juv. Unida C.B. |
16.15 | Sub-15 | N | U.N.R.C. | vs | Juv. Unida C.B. |
17.45 | Sub-13 | C | Banda Norte "C" | vs | Rosario F.C. |
CANCHA. SPORTIVO MUNCIPAL | |||||
13.00 | Sub-17 | C | Sp. Municipal | vs | Estudiantes |
14.45 | Sub-15 | C | Sp. Municipal | vs | Estudiantes |
16.15 | Sub-13 | C | Sp. Municipal | vs | Estudiantes |
CANCHA. SPORTIVO ATENAS | |||||
13.00 | Sub-17 | C | Sp. Atenas "C" | vs | C.C.Alberdi |
14.45 | Sub-15 | C | Sp. Atenas "C" | vs | C.C.Alberdi |
16.15 | Sub-13 | C | Sp. Atenas "C" | vs | C.C.Alberdi |
CANCHA. DEFENSORES DE ALBERDI | |||||
13.00 | Sub-17 | C | Def. de Alberdi | vs | San Cayetano |
14.45 | Sub-15 | C | Def. de Alberdi | vs | San Cayetano |
16.15 | Sub-13 | C | Def. de Alberdi | vs | San Cayetano |
CANCHA. CENTRO SOCILA LAS HIGUERAS | |||||
13.00 | Sub-17 | C | Centro Social | vs | Dep. Rio Cuarto |
14.45 | Sub-15 | C | Centro Social | vs | Dep. Rio Cuarto |
16.15 | Sub-13 | C | Centro Social | vs | Dep. Rio Cuarto |
CANCHA. RENATO CESARINI | |||||
13.00 | Sub-17 | C | Renato Cesarini | vs | Atl. Granada |
14.45 | Sub-15 | C | Renato Cesarini | vs | Atl. Granada |
16.15 | Sub-13 | C | Renato Cesarini | vs | Atl. Granada |
CANCHA. ATLETICO ADELIA MARIA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Atl. Adelia Maria | vs | Los Incas |
14.45 | Sub-15 | S | Atl. Adelia Maria | vs | Los Incas |
16.15 | Sub-13 | S | Atl. Adelia Maria | vs | Los Incas |
CANCHA. ATLETICO SAN BASILIO | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Atl. San Basilio | vs | Sp. Atenas |
14.45 | Sub-15 | S | Atl. San Basilio | vs | Sp. Atenas |
16.15 | Sub-13 | S | Atl. San Basilio | vs | Sp. Atenas |
CANCHA. ALIANZA CORONEL MOLDES | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Alianza Moldes | vs | Atl. Sampacho |
14.45 | Sub-15 | S | Alianza Moldes | vs | Atl. Sampacho |
16.15 | Sub-13 | S | Alianza Moldes | vs | Atl. Sampacho |
CANCHA. CONFRATERNIDAD SAMPACHO | |||||
14.00 | Sub-17 | S | Confraternidad | vs | Dep. Rio Cuarto "B" |
15.45 | Sub-13 | S | Confraternidad | vs | Dep. Rio Cuarto "B" |
CANCHA. ATLETICO BELGRANO CNEL. MOLDES | |||||
13.00 | Sub-13 | S | Belgrano Moldes | vs | Banda Norte "B" |
14.15 | Sub-15 | S | Belgrano Moldes | vs | Banda Norte "B" |
16.00 | Sub-17 | S | Belgrano Moldes | vs | Banda Norte "B" |
CANCHA. BELGRANO VICUÑA MACKENNA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Belgrano V.M. | vs | Municipal A.Maria |
14.45 | Sub-15 | S | Belgrano V.M. | vs | Municipal A.Maria |
16.15 | Sub-13 | S | Belgrano V.M. | vs | Municipal A.Maria |
Nota y foto: Alfredo de Undurraga.
SEGUINOS ACA!