rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: Defienden el liderazgo de visitante

.

.
Pin It

Widgets

|

Defienden el liderazgo de visitante

Carlos Boccolini dirigirá el domingo en Carnerillo
Este viernes comenzará a jugarse la novena fecha de la segunda fase en el ascenso de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Habrá dos partidos en la zona repechaje y ambos por la noche donde Deportivo Río Cuarto se medirá con Fusión Fútbol Club y Renato Cesarini enfrentará a Recreativo Unión de Olaeta.

Anoche se puso al día Acción Juvenil y estiró aún más la diferencia al vencer en Adelia María por 1 a 0 al Deportivo Municipal con el gol al minuto de iniciado el complemento por medio de Héctor Alfaro.

El domingo se disputará completa la zona campeonato y los cinco partidos desde las 16 horas.

Programación fecha 9 Segunda Fase Primera "B"

Zona Campeonato 

Domingo 16 hs: Santa Paula (Carnerillo) vs Acción Juvenil (General Deheza)

Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Diego Rodríguez
Asistente 2: Jonathan Aguilera
Asistente 3: Nicolás Guzmán

Domingo 16 hs: Independiente Dolores (General Cabrera) vs Charrense Fútbol Club (Charras)

Árbitro: Maximiliano Magnani
Asistente 1: Miqueas Acosta -árbitro de Tercera-
Asistente 2: Gastón González
Asistente 3: Damián Silva

Domingo 16 hs: Deportivo Municipal (Adelia María) vs San Cayetano

Árbitro: Javier Verdejo
Asistente 1: Enrique Abayay
Asistente 2: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-
Asistente 3: Jésica Lucero

Domingo 16 hs: Sportivo Municipal vs Centro Cultural Alberdi

Árbitro: Matías Ramos
Asistente 1: Federico Tartaglia (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Juan Hernández
Asistente 3: José Guzmán.

Domingo 16: Talleres (Las Acequias) vs Los Incas (Achiras)

Árbitro: Sebastián Bustos
Asistente 1: Nahuel Benítez (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Jorge Contreras
Asistente 3: Malvina Bustos

Zona Repechaje 

Viernes 21:30 hs: Deportivo Río Cuarto vs Fusión Fútbol Club (en cancha de Centro Social de Las Higueras) 

Árbitro: Belém Bevilacqua
Asistente 1: Nicolás Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 2: David Molina
Asistente 3: Catriel Remondino.

Viernes 22 hs: Renato Cesarini vs Recreativo Unión (Olaeta)

Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Nicolás Luna (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Martín Smith
Asistente 3: Walter Luque

Domingo 16 hs: Defensores de Alberdi vs Rosario Fútbol Club

Árbitro: Juan José Dardanelli
Asistente 1: Cristian De Pascuale
Asistente 2: Santiago Bonetto (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Joel Luna

Domingo 16 hs: Universidad Nacional Río Cuarto vs Juventud Unida (Coronel Baigorria)

Árbitro: César Filippa
Asistente 1: Bruno Orlando (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Braian Carballo
Asistente 3: Julio Olguín

Domingo 16 hs: Atlético Granada (Holmberg) vs Belgrano (Coronel Moldes)

Árbitro: Gabriel Luna
Asistente 1: Maximiliano Guzmán (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Matías Nieto
Asistente 3: Silvana Benítez

Nota y foto: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: Defienden el liderazgo de visitante
Recomiendalo :

0 comentarios for "Defienden el liderazgo de visitante"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones