rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: La fecha 10 del Clausura de la "A"

.

.
Pin It

Widgets

|

La fecha 10 del Clausura de la "A"

Leandro Acosta impartirá justicia en el "9 de Julio"
Entre domingo y lunes se disputará la décima fecha del torneo Clausura en la división mayor de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

El líder de la zona sur es Toro Club de Coronel Moldes y visitará el domingo a Herlitzka de Las Vertientes.

En tanto, Atenas comanda en soledad la zona norte y jugará el lunes por la noche en el "9 de Julio" frente a Lutgardis Riveros de Alcira Gigena.

Programación fecha 10 Torneo Clausura Primera "A"

Zona Norte

Domingo 15:30 hs: Deportivo Municipal (Reducción) vs Ateneo Vecinos (General Cabrera)

Árbitro: Juan José Dardanelli
Asistente 1: Oscar Peralta
Asistente 2: Santiago Rivarola (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Juan Ocampo

Domingo 16:30 hs: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) vs Centro Social (Las Higueras)

Árbitro: Javier Verdejo
Asistente 1: Franco Cejas (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Nicolás Luna
Asistente 3: Franco Barjacoba

Lunes 21:30 hs: Atenas (Río Cuarto) vs Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

Árbitro: Leandro Acosta
Asistente 1: Darío Nieto (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Maximiliano Guzmán
Asistente 3: Gonzalo Muiña

Lunes 21:30 hs: Banda Norte vs Estudiantes

Árbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Franco Cejas (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Federico Tartaglia
Asistente 3: Catriel Remondino

Zona Sur

Domingo 15:30 hs: Belgrano (Vicuña Mackenna) vs Atlético Sampacho

Árbitro: Roberto Rivero
Asistente 1: Juan Irusta
Asistente 2: Miqueas Acosta (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Agustina Godoy

Domingo 15:30 hs: Herlitzka (Las Vertientes) vs Toro Club (Coronel Moldes)

Árbitro: Matías Ramos
Asistente 1: Nicolás Bergese
Asistente 2: Jonathan Correa (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Emiliano Sosa

Domingo 17 hs: Atlético San Basilio vs San Martín (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Raúl Luna
Asistente 1: Pablo Alvarez (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Braian Carballo
Asistente 3: Nicolás Guzmán

Lunes 13:30 hs: Juventud Unida Río Cuarto vs Atlético Adelia María

Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Pablo Alvarez (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Juan Hernández
Asistente 3: Silvana Benítez                        

Nota y foto: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: La fecha 10 del Clausura de la "A"
Recomiendalo :

0 comentarios for "La fecha 10 del Clausura de la "A""

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones