rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: Se abre el telón del undécimo capítulo

.

.
Pin It

Widgets

|

Se abre el telón del undécimo capítulo

Ramiro Siravegna dirigirá el domingo en Coronel Moldes
Esta noche desde las 21:30 horas comenzará a disputarse la fecha 11 del torneo Clausura en la división mayor de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Por la zona norte, el campeón del Apertura, Ateneo Vecinos de General Cabrera, enfrentará en su estadio a Lautaro Roncedo de Alcira Gigena.

El solitario líder que es Atenas jugará mañana en el "9 de Julio" ante el Deportivo Municipal de Reducción.

Y el líder de la zona sur que es Toro Club de Coronel Moldes defenderá la punta el domingo en el clásico regional frente al Atlético Sampacho.

Programación fecha 11 Torneo Clausura Primera "A"

Zona Norte

Jueves 21:30 hs: Ateneo Vecinos (General Cabrera) vs Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

Árbitro: Leandro Acosta
Asistente 1: Florencia Arizmendi (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Federico Tartaglia
Asistente 3: Agustín Puebla

Viernes 21:30 hs: Atenas (Río Cuarto) vs Deportivo Municipal (Reducción)

Árbitro: Jonathan Legman
Asistente 1: Franco Botta (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Ariel Villalba
Asistente 3: Franco Barjacoba

Domingo 16 hs: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) vs Estudiantes (Río Cuarto)

Árbitro: Florencia Arizmendi
Asistente 1: Juan Irusta
Asistente 2: Jonathan Correa (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Emiliano Sosa

Domingo 16 hs: Centro Social (Las Higueras) vs Banda Norte (Río Cuarto)

Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Darío Nieto
Asistente 2: Diego Yudica (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Emiliano Agüero

Zona Sur

Viernes 21:30 hs: Herlitzka (Las Vertientes) vs Atlético (San Basilio)

Árbitro: Roberto Rivero
Asistente 1: Gustavo Ferreyra
Asistente 2: Miqueas Acosta (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Silvana Benítez

Viernes 22 hs: Atlético Adelia María vs Belgrano (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Raúl Luna
Asistente 1: Nicolás Bergese (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Fabricio Rivero
Asistente 3: Matías Ocampo

Domingo 16:30 hs: Toro Club (Coronel Moldes) vs Atlético Sampacho

Árbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Pablo Álvarez
Asistente 2: Santiago Rivarola (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Kevin Guzmán

Domingo 17:30 hs: San Martín (Vicuña Mackenna) vs Juventud Unida Río Cuarto

Árbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Oscar Peralta (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Nicolás Bergese
Asistente 3: Agustina Godoy

Nota y foto: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: Se abre el telón del undécimo capítulo
Recomiendalo :

0 comentarios for "Se abre el telón del undécimo capítulo"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones