rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: Un adelanto y el resto entre el domingo y lunes

.

.
Pin It

Widgets

|

Un adelanto y el resto entre el domingo y lunes

Jonathan Legman será el juez de Roncedo vs Banda Norte
Este viernes comenzará a jugarse la segunda rueda del torneo Clausura en la división mayor de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Herltizka en Las Vertientes buscará su primera victoria en el torneo cuando se mida ante Atlético Adelia María.

El domingo jugarán Lautaro Roncedo y Toro Club defendiendo la punta de sus zonas y el lunes se completará la fecha donde Atenas también quiere continuar en la cima.

A continuación toda la programación de la fecha 8 del Clausura con sus respectivas cuaternas arbitrales.

Programación fecha 8 Torneo Clausura Primera "A" 

Zona Norte 

Domingo 15:30 hs: Ateneo Vecinos (General Cabrera) vs Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 

Árbitro: Gerardo Cabral 
Asistente 1: Juan Irusta 
Asistente 2: Diego Yudica (árbitro de 3ra) 
Asistente 3: Catriel Remondino 

Domingo 16:30 hs: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) vs Banda Norte 

Árbitro: Jonathan Legman 
Asistente 1: César Filippa (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Pablo Álvarez 
Asistente 3: Maximiliano Guzmán 

Lunes 21:30 hs: Atenas (Río Cuarto) vs Centro Social (Las Higueras) 

Árbitro: Roberto Rivero 
Asistente 1: Belén Bevilacqua (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Juan Hernández 
Asistente 3: Martín Smith 

Lunes 21:30 hs: Deportivo Municipal (Reducción) vs Estudiantes 

Árbitro: Leonardo Lupano 
Asistente 1: Nicolás Rivero 
Asistente 2: Florencia Arizmendi (árbitro de 3ra) 
Asistente 3: Matías Ocampo

Zona Sur 

Viernes 21:30 hs: Herlitzka (Las Vertientes) vs Atlético Adelia María 

Árbitro: Maximiliano Magnani 
Asistente 1: Santiago Rivarola (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Braian Carballo 
Asistente 3: Silvana Benítez

Domingo 15:30 hs: San Martín (Vicuña Mackenna) vs Toro Club (Coronel Moldes) 

Árbitro: Claudio Pavón 
Asistente 1: Gastón Ferreyra (árbitro de 3ra) 
Asistente 2: Diego Rodríguez 
Asistente 3: Franco Barjacoba 

Domingo 15:30 hs: Atlético San Basilio vs Atlético Sampacho 

Árbitro: Federico Drubi 
Asistente 1: Franco Cejas 
Asistente 2: Nicolás Bergese (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Matías Ocampo 

Lunes 13:30 hs: Juventud Unida Río Cuarto vs Belgrano (Vicuña Mackenna) 

Árbitro: Juan Dardanelli 
Asistente 1: Federico Tartaglia (árbitro de 3ra) 
Asistente 2: Ariel Villalba 
Asistente 3: Gastón Gonzalo

Nota y foto: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: Un adelanto y el resto entre el domingo y lunes
Recomiendalo :

0 comentarios for "Un adelanto y el resto entre el domingo y lunes"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones