rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: La fecha 14 del ascenso

.

.
Pin It

Widgets

|

La fecha 14 del ascenso

El próximo viernes a las 22 horas comenzará a jugarse la fecha 14 en el ascenso de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

En Río Cuarto, Renato Cesarini se medirá por la zona repechaje ante Atlético Granada de Holmberg. 

El domingo por la misma zona el solitario líder Deportivo Río Cuarto visitará a Defensores de Alberdi.


La zona repechaje se jugará todos los partidos el domingo donde Acción Juvenil defenderá la punta y su invicto en General Deheza frente a Centro Cultural Alberdi.

Programación fecha 14 Segunda Fase Primera "B"

Zona campeonato

Domingo 15:30 hs: Independiente Dolores (General Cabrera) vs Talleres (Las Acequias)

Árbitro: Juan José Dardanelli
Asistente 1: Dario Nieto
Asistente 2: Jonathan Correa (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Gastón González

Domingo 16 hs: Acción Juvenil (General Deheza) vs Centro Cultural Alberdi

Árbitro: Jonathan Legman
Asistente 1: Oscar Peralta
Asistente 2: Nicolás Bergese (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Emiliano Sosa

Domingo 16 hs: Los Incas (Achiras) vs Sportivo Municipal

Árbitro: Javier Verdejo
Asistente 1: Santiago Bonetto (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Juan Hernández
Asistente 3: Belén Rodríguez

Domingo 16 hs: Santa Paula (Carnerillo) vs Deportivo Municipal (Adelia María)

Árbitro: Roberto Rivero
Asistente 1: Nicolás Luna (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Guillermo Cabezas
Asistente 3: Silvana Benitez

Domingo 16 hs: Charrense Fútbol Club (Charras) vs San Cayetano

Árbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Miqueas Acosta (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Cristian De Pascuale
Asistente 3: Catriel Remondino

Zona repechaje

Viernes 22 hs: Renato Cesarini vs Atlético Granada (Holmberg)

Árbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Mauricio Puebla (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Martín Smith
Asistente 3: Joel Luna

Domingo 15 hs: Rosario Fútbol Club vs Juventud Unida (Coronel Baigorria) (en cancha de Sportivo Municipal)

Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Nicolás Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Diego Rodríguez
Asistente 3: Franco Barjacoba

Domingo 15 hs: Defensores de Alberdi vs Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Sebastián Bustos
Asistente 1: Jonathan Aguilera (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Damián Silva
Asistente 3: José Guzmán

Domingo 16 hs: Recreativo Unión Olaeta vs Fusión Fútbol Club

Árbitro: Juan Irusta
Asistente 1: Fabricio Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Ariel Villalba
Asistente 3: Walter Luque

Domingo 17 hs: Belgrano (Coronel Moldes) vs Universidad Nacional Río Cuarto

Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Luciano Astegiano (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Nahuel Benítez
Asistente 3: Malvina Bustos

Nota: Alfredo de Undurraga. Foto: Andrés Carrizo

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: La fecha 14 del ascenso
Recomiendalo :

0 comentarios for "La fecha 14 del ascenso"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones