El próximo viernes a las 22 horas comenzará a jugarse la fecha 14 en el ascenso de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.
En Río Cuarto, Renato Cesarini se medirá por la zona repechaje ante Atlético Granada de Holmberg.
El domingo por la misma zona el solitario líder Deportivo Río Cuarto visitará a Defensores de Alberdi.
La zona repechaje se jugará todos los partidos el domingo donde Acción Juvenil defenderá la punta y su invicto en General Deheza frente a Centro Cultural Alberdi.
Programación fecha 14 Segunda Fase Primera "B"
Zona campeonato
Domingo 15:30 hs: Independiente Dolores (General Cabrera) vs Talleres (Las Acequias)
Árbitro: Juan José Dardanelli
Asistente 1: Dario Nieto
Asistente 2: Jonathan Correa (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Gastón González
Domingo 16 hs: Acción Juvenil (General Deheza) vs Centro Cultural Alberdi
Árbitro: Jonathan Legman
Asistente 1: Oscar Peralta
Asistente 2: Nicolás Bergese (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Emiliano Sosa
Domingo 16 hs: Los Incas (Achiras) vs Sportivo Municipal
Árbitro: Javier Verdejo
Asistente 1: Santiago Bonetto (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Juan Hernández
Asistente 3: Belén Rodríguez
Domingo 16 hs: Santa Paula (Carnerillo) vs Deportivo Municipal (Adelia María)
Árbitro: Roberto Rivero
Asistente 1: Nicolás Luna (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Guillermo Cabezas
Asistente 3: Silvana Benitez
Domingo 16 hs: Charrense Fútbol Club (Charras) vs San Cayetano
Árbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Miqueas Acosta (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Cristian De Pascuale
Asistente 3: Catriel Remondino
Zona repechaje
Viernes 22 hs: Renato Cesarini vs Atlético Granada (Holmberg)
Árbitro: Ramiro Siravegna
Asistente 1: Mauricio Puebla (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Martín Smith
Asistente 3: Joel Luna
Domingo 15 hs: Rosario Fútbol Club vs Juventud Unida (Coronel Baigorria) (en cancha de Sportivo Municipal)
Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Nicolás Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Diego Rodríguez
Asistente 3: Franco Barjacoba
Domingo 15 hs: Defensores de Alberdi vs Deportivo Río Cuarto
Árbitro: Sebastián Bustos
Asistente 1: Jonathan Aguilera (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Damián Silva
Asistente 3: José Guzmán
Domingo 16 hs: Recreativo Unión Olaeta vs Fusión Fútbol Club
Árbitro: Juan Irusta
Asistente 1: Fabricio Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Ariel Villalba
Asistente 3: Walter Luque
Domingo 17 hs: Belgrano (Coronel Moldes) vs Universidad Nacional Río Cuarto
Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Luciano Astegiano (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Nahuel Benítez
Asistente 3: Malvina Bustos
Nota: Alfredo de Undurraga. Foto: Andrés Carrizo
SEGUINOS ACA!