rio cuarto,deportes,futbol,atenas,estudiantes,banda norte,rio cuarto cordoba, Magazzine Deportivo: Por el segundo ascenso y definir el partido repechaje

.

.
Pin It

Widgets

|

Por el segundo ascenso y definir el partido repechaje

Esta noche desde las 22 horas comienza a jugarse la última fecha de la segunda fase en el ascenso de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Por la zona repechaje, Belgrano en Coronel Moldes enfrentará al Atlético Granada de Holmberg.

El domingo se completará la fecha 18 donde estará el segundo ascenso directo y los equipos que jugarán el repechaje por el tercer ascenso a la división mayor.

Programación fecha 18 Segunda Fase Primera "B"

Zona Campeonato

Domingo 16 hs: Los Incas (Achiras) vs Talleres (Las Acequias)

Árbitro: Sebastián Bustos
Asistente 1: Mauricio Puebla
Asistente 2: Diego Rodríguez (árbitro de 3ra)
Asistente 3: José Guzmán

Domingo 16 hs: San Cayetano vs Deportivo Municipal (Adelia María) (en cancha de Renato Cesarini)

Árbitro: Maximiliano Magnani
Asistente 1: Miqueas Acosta
Asistente 2: Jonathan Aguilera (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Kevin Guzmán

Domingo 16 hs: Centro Cultural Alberdi vs Sportivo Municipal

Árbitro: Julio Sanabria
Asistente 1: Franco Cejas
Asistente 2: Nicolás Rivero (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Damián Silva

Domingo 16 hs: Charrense Fútbol Club vs Independiente Dolores (General Cabrera)

Árbitro: Florencia Arizmendi
Asistente 1: Nahuel Benitez x
Asistente 2: Cristian De Pascuale
Asistente 3: Emiliano Agüero

Domingo 18 hs: Acción Juvenil (General Deheza) vs Santa Paula (Carnerillo)

Árbitro: Belem Bevilacqua
Asistente 1: Guillermo Cabezas
Asistente 2: Nicolás Luna (árbitro de 3ra)
Asistente 3: Braian Carballo
                                                
Zona Repechaje

Jueves 22 hs: Belgrano (Coronel Moldes) vs Atlético Granada (Holmberg)

Árbitro: Santiago Rivarola
Asistente 1: Juan Hernández (árbitro de 3ra) 
Asistente 2: Belén Rodríguez
Asistente 3: Matías Ocampo

Domingo 16 hs: Rosario Fútbol Club vs Defensores de Alberdi (en cancha de Sportivo Municipal)

Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Luciano Astegiano (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Diego Yudica
Asistente 3: Nicolás Guzmán

Domingo 16 hs: Juventud Unida (Coronel Baigorria) vs Universidad Nacional Río Cuarto

Árbitro: Javier Verdejo
Asistente 1: Silvana Benitez (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Martín Smith
Asistente 3: Agustín Puebla

Domingo 16 hs: Recreativo Unión Olaeta vs Renato Cesarini

Árbitro: Carlos Boccolini
Asistente 1: Gustavo Ferreyra (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Maximiliano Guzmán
Asistente 3: Joel Luna

Domingo 16 hs: Fusión Fútbol Club vs Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Roberto Rivero
Asistente 1: Santiago Bonetto (árbitro de 3ra)
Asistente 2: Ariel Villalba
Asistente 3: Gonzalo Muiña

Nota y foto: Alfredo de Undurraga.

- Por: Alfredo Enrique de Undurraga - Artículo: Por el segundo ascenso y definir el partido repechaje
Recomiendalo :

0 comentarios for "Por el segundo ascenso y definir el partido repechaje"

Comentarios

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

RioCuartoVendo.com

.

RioCuartoVende.com

.
Con la tecnología de Blogger.

Nuevas Publicaciones